#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Ерлан Кошанов рассказал о рекордных объемах производства в Карагандинской области

Ерлан Кошанов рассказал о рекордных объемах производства в Карагандинской области
«Казинформ»

 Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов в рамках пресс-конференции в Астане рассказал о планах по увеличению производственных мощностей в регионе, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В этом году вся страна, в том числе и Карагандинская область, приступила к масштабной модернизации. И поскольку мы являемся промышленным регионом, технологическая модернизация стала для нас приоритетом. Только по 4 системообразующим нашим компаниям в этом году объем вложенных средств на обновление технологий составил 140 млрд тенге. Перед Арселор Миттал Темиртау стоит задача выйти к концу года на рекордный объем производства стали - 4,2 млн тонн. Таков план на этот год», - сказал Е.Кошанов.
По словам акима, это станет первым подобным результатом за последние 15 лет. 

«На старых технологиях к такому результату прийти невозможно, чтобы двигаться вперед с одной стороны компания обновляет свои технологии производства, а с другой - оптимизирует свои процессы», - отметил Кошанов.

Аким также отметил развитие в регионе процесса увеличения добычи меди.

«По Казахмысу» - потребление меди в мире растет, внедрение и развитие зеленых технологий также «подогревает» этот процесс. Компании нужно наращивать свои объемы, для этого внедряют новые технологии обогащения руды и модернизируют, в первую очередь, свои обогатительные фабрики. В этом году, Казахмыс планирует, внедряя гидрометаллургию, произвести 320 тысяч тонн меди - это на 6% больше прошлогоднего уровня», - отметил аким.

 Азамат Сыздыкбаев 

    • Рассылка: