#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
15 апреля
14 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(165)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Карагандинка жалуется на отсутствие дорожного освещения на улице Букетова

Карагандинка жалуется на отсутствие дорожного освещения на улице Букетова
eKaraganda

В редакцию информационного агентства ekaraganda.kz обратилась Ольга Калинина, которая жалуется на то, что по улице Букетова отсутствует уличное дорожное освещение. Мы решили разобраться в данной ситуации.

- Пол года вожу сына в садик, который находится в Гульдере-1, - говорит Ольга, - и все эти пол года в вечернее время улица Букетова не освещается. Я боюсь переходить дорогу по пешеходному переходу, так как он не регулируемый, да ещё и не освещается.

Буквально 21 ноября Ольга стала свидетелем того, что на пешеходной переходе, рядом с супермаркетом "Норма", водитель такси едва не сбил ребёнка, который намеревался перейти дорогу.

- Это было ужасно, таксист явно не видел школьника, и если бы мальчик не отскочил назад, то его бы попросту сбили, - говорит девушка. - Было темно, да и дорога подмёрзла. Боюсь как бы чего плохого не случилось.

На вопрос, почему на улице Букетова не установлено дорожное освещение, в ГУ "Отдел КХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды" ответили следующее:

- На улице Букетова проводятся работы по замене опор освещения, - делится Искандер Кабидулла, заметститель руководителя ГУ "Отдел КХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды". - Временно освещение отключено. По графику, до конца ноября с двух сторон по улице будут установлены светодиодные опоры освещения.

 

    • Рассылка: