#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцев приглашают на вечер поэзии Татьяны Ерёминой

Карагандинцев приглашают на вечер поэзии Татьяны Ерёминой
eKaraganda

24 ноября в 18 часов, в фойе Карагандинского государственного ордена Дружбы народов русского драматического театра имени К.С. Станиславского зрители смогут познакомиться с творчеством карагандинской поэтессы Татьяны Ереминой.

Как отмечают в театре, такая задумка - это продолжение традиции сотрудничества с музами современности. Ранее в стенах театра прошла выставка художницы И. Денисовой. На этот раз настал черед музы поэзии.

Татьяна Ерёмина по профессии – горный инженер. Впервые её стихи были опубликованы в 1986 году в газете «Машиностроитель» завода «Каргормаш». В 2004 году вышел в свет сборник стихов Татьяны Ерёминой «Луна на Нуркена». Её стихи опубликованы в коллективных сборниках: в антологии карагандинской поэзии «Сквозь наслоенья лет…» (Караганда, 2009), в сборнике «О Караганде» из стотомной серии «Библиотека Сарыарки» (Астана, 2014), в поэтическом сборнике «Поэт года 2014. Книга сорок седьмая» (Москва, 2015).

Стихи Татьяны Ерёминой печатались также в журнале «Простор» (2011, 2017)), в областных газетах «Индустриальная Караганда» и «Наша Ярмарка», на сайте «Стихи.ру».

В пятницу, 24 ноября, перед показом комедии «Два часа счастья», которая начнётся в 18 часов 30 минут, поэтесса зачитает избранные сочинения.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях