#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Сборная Карагандинского экономического университета стала серебряным призером Национальной студенческой лиги по футзалу

Сборная Карагандинского экономического университета стала серебряным призером Национальной студенческой лиги по футзалу фото предоставлено КЭУ Казпотребсоюза
eKaraganda

С 10 по 19 ноября в ледовом дворце «Алматы Арена» проходил финальный этап Национальной студенческой лиги по футзалу. Региональный этап лиги проходил весной этого года в 13 городах республики. Более 70 вузов боролись за 24 путевки финальную часть соревнований.  

В результате жеребьевки в финал прошли три карагандинских вуза. Это сборная КарГУ имени Е.А.Букетова в группе «А», команда КЭУ Казпотребсоюза в группе «В», и представители КарГТУ в группе «С».

Один из фаворитов Лиги - команда КЭУ - уверенно вышла в плей-офф с первого места, обыграв сначала столичную сборную «Финансовой академии», затем разгромив футболистов «Нархоза» со счетом 4-0.
В 1/8(одной восьмой) наши ребята обыграли ТарГПУ (Тараз) со счетом 5-0. И в четверть финале одержали победу над сборной КазНУ. В полуфинале была повержена команда алматинского ЕТУ со счетом 3-1.

К сожалению, в финале, в жаркой и напряженной борьбе караганадинцы уступили «Каспию» (Алматы) со счетом 4-6.

Таким образом, футзальная команда КЭУ во второй раз в истории НСЛ стала серебряным призером соревнований. Казалось бы, только недавно футзальная Национальная студенческая лига делала первые шаги, а сегодня это соревнование стало одним из самых крупных в стране. 

    • Рассылка: