#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(53)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Очередной субботник пожарной безопасности проведен в Карагандинской области

Очередной субботник пожарной безопасности проведен в Карагандинской области
fireman.kz

 18 ноября текущего года в очередной раз сотрудниками Департамента по ЧС Карагандинской области с непосредственным участием местных СМИ был проведен рейд пожарной безопасности в частном секторе района Пришахтинск города Караганды.

В рамках проведения агитационно-разъяснительной работы в жилом секторе Пришахтинска сотрудники ДЧС провели беседы с жителями и вручили памятки с правилами пожарной безопасности в отопительный сезон. Помимо этого жильцам были даны практические рекомендации по монтажу печей на твердом топливе, а также напомнили о своевременной очистке дымоходов. 

Субботники пожарной безопасности продолжаются с сентября месяца, усилившись с наступлением отопительного сезона. Спасатели проводят рейды повсеместно, не ограничиваясь выходными.
За 10 месяцев текущего года в Карагандинской области произошло 1124 пожара в жилом секторе, при которых погибло 26 человек.

В связи с этим Департамент по ЧС Карагандинской области настоятельно рекомендует жителям относиться к проведению подобных мероприятий с большей серьезностью, ведь беду легче предупредить, чем устранять необратимые последствия.

Группа государственного языка и информации
ДЧС Карагандинской области 

    • Рассылка: