#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Мусорные площадки Караганды будут оснащены камерами видеонаблюдения

Мусорные площадки Караганды будут оснащены камерами видеонаблюдения
eKaraganda

ТОО «Эко Алем Казахстан» в ближайшее время оснастит все свои мусорные площадки камерами, которые будут работать в режиме настоящего времени. Предпосылкой для этого послужил ряд факторов, с которыми компания по вывозу мусора намерена бороться.

Отметим, что на балансе ТОО «Эко Алем Казахстан» числятся 42 мусорные площадки города Караганды. Фирма обслуживает несколько районов Майкудука: 15, 16, 17 микрорайоны, а также квадрат от улицы Открытой до улицы Щорса, от улицы Магнитогорской до улицы К.Цеткин.

- Мы намерены бороться с теми, кто выбрасывает негабаритный и строительный мусор, - делится Амирбек Орынбеков, исполнительный директор ТОО «Эко Алем Казахстан». – Также с теми, кто выбрасывает мусор в неустановленных местах, и с кражами мусорных контейнеров. Нужно воспитывать людей, чтобы жить в чистоте.

К слову, по правилам благоустройства, строительный мусор должен вывозиться за дополнительную плату и по отдельному индивидуальному договору. Мосорные контейнеры предназначены только для выброса твёрдо-бытовых отходов. 

С внедрением камер видеонаблюдения на мусорных площадках, записи нарушений будут передаваться в местные отделения полиции. В планах компании установить по две камеры на каждую мусорную площадку. На сегодняшний день было установлено 10 камер на пяти проблемных участках города. Как утверждает руководство фирмы, зачастую нарушения происходят в частных секторах. Так, 17 ноября с улицы Пристанционная пропало два новых мусорных контейнера, стоимость которых составляет 50 тысяч тенге. Сейчас ТОО «Эко Алем Казахстан» готовят заявление в полицию.

Примечательно, что в скором времени весь автопарк компании по вывозу мусора обзаведётся компьютерами с GPS датчиками. Оснащённые ими машины будут работать по специальной программе, которая будет высчитывать время прибытия и работы на том или ином участке. Сопоставляя отчёты водителей, будет высчитывать работоспособность бригады.

Примерная стоимость модернизации составит порядком пяти миллионов тенге.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях