#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В одной из библиотек Караганды прошли пожарно-тактические занятия

В одной из библиотек Караганды прошли пожарно-тактические занятия
eKaraganda

15 ноября 2017 года подразделением пожарной части №16 Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по ЧС Карагандинской области проведены пожарно-тактические занятия в ГУ «Централизованная система массовых библиотек» Департамента культуры города Караганды, расположенном на станций Сортировочная.

Целью проведения пожарно-тактических занятий являлась проверка действительности и эффективности противопожарной защиты объекта: подготовка участников к возможным пожарам, знакомство с пожарно-технической характеристикой здания, взаимодействие с персоналом объекта и специальными службами, совершенствования тактического мышления и навыков начальствующего состава по руководству действиями личного состава при пожарах.

По условному пожару была поставлена следующая вводная: в результате короткого замыкания произошло возгорание в читальном зале на первом этаже, в коридоре и на этаже сильное задымление, со слов персонала остался один человек в читальном зале.

На место прибыло пожарное отделение на автоцистерне. Звено газодымозащитной службы приступило к осмотру помещений на наличие людей и тушению пожара. В результате слаженных действий пожарных и персонала все люди были эвакуированы, спасен один человек, пожар успешно ликвидирован.

В ходе разбора итогов проведённых занятий было отмечено, что пожарные и обслуживающий персонал библиотеки справились успешно с поставленными целями и задачами.

Группа государственного языка и информации
ДЧС Карагандинской области
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях