#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области ночью горел деревянный жилой дом. Погибли два человека

В Карагандинской области ночью горел деревянный жилой дом. Погибли два человека
eKaraganda

Пресс-служба ДЧС Карагандинской области сообщила, что 15 ноября в 2.35 поступило сообщение о горении 8-квартирного двухэтажного жилого дома в городе Сатпаев. На место пожара по повышенному рангу №2 были направлены силы и средства двух пожарных частей города.

Первое пожарное подразделение прибыло на место через 2 минуты после поступления сообщения. Горели квартиры на втором этаже. Руководителем тушения пожара было объявлено о повышении ранга пожара до №3. К месту дополнительно были направлены силы и средства 3-х пожарных частей, в том числе из Жезказгана.

Для поиска и спасения людей в подъезд направились два звена газодымозащитной службы. В двух квартирах были обнаружены погибшие 72-летний мужчина и 68-летняя женщина.

Было создано 4 боевых участка. Происходило горение в четырех квартирах, расположенных на втором этаже. Горели и деревянные конструкции крыши с последующим обрушением.

Принятыми мерами пожар был локализован в 04:08 и ликвидирован в 05:00. Общая площадь пожара составила 80 квадратных метров.

В тушении пожара были задействованы 34 человека и 9 единиц техники Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС и филиала АО «Өрт
сөндіруші».
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях