#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«Эйр Астана» станет одним из крупнейших эксплуатантов самолётов семейства «Airbus» в Центральной Азии и СНГ

«Эйр Астана» станет одним из крупнейших эксплуатантов самолётов семейства «Airbus» в Центральной Азии и СНГ
eKaraganda

«Эйр Астана» заключила договоры с международными лизинговыми компаниями на поставку шести новых самолетов семейства Airbus A320neo.

Заказ включает в себя три авиалайнера Airbus A320neo и три Airbus A321neo. Поставка будет осуществлена в период с 2019 по 2020 годы. В 2015 году авиакомпания разместила заказ на приобретение в операционный лизинг 11 самолетов этого семейства. В 2016 году первый авиалайнер нового поколения был доставлен в Алматы.

«Эйр Астана» стала первой авиакомпаний в Центральной Азии и СНГ, эксплуатирующей на своих маршрутах данную модель самолета. Таким образом, общее количество самолетов Airbus A320neo во флоте национального авиаперевозчика составит 17 единиц к 2020 году. Все авиалайнеры будут доставлены напрямую с концерна Airbus.

Пополнение флота авиалайнерами нового поколения позволит авиакомпании увеличить провозные емкости на 38%. Самолеты будут выполнять рейсы внутри Казахстана и по международным рейсам. Благодаря расширению флота, планируется открытие новых рейсов в страны СНГ и Юго-Восточной Азии, а также увеличение частоты полетов по существующим маршрутам.

- Мы продолжаем пополнять флот авиакомпании авиалайнерами нового поколения, - говорит Питер Фостер, президент авиакомпании «Эйр Астана». - В наших планах расширение авиапарка до 64 авиалайнеров в течение следующих 10 лет. Самолеты Airbus A320neo доказали свою эффективность. Мы рады подписать этот контракт и стать одним из крупнейших эксплуатантов авиалайнеров этого типа в Центральной Азии и СНГ.

Отметим, что Airbus A320NEO (new engine option) относится к семейству узкофюзеляжных реактивных самолётов нового поколения. Авиалайнер А321NEO-LR имеет увеличенную дальность полета 6300 км. Авиалайнеры оборудованы двигателями Pratt & Whitney и законцовками крыла, что обеспечивает экономию топлива по сравнению с предыдущей моделью на 15%. А320NEO является самым малошумным лайнером в своем классе и обладает комфортным салоном с вместительными багажными полками и новой системой освещения на основе светодиодной технологии. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях