#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Субботник пожарной безопасности в Карагандинской области

Субботник пожарной безопасности в Карагандинской области
fireman.kz

 ДЧС Карагандинской области еженедельно проводит профилактические субботники среди населения, проживающего в частном секторе Карагандинской области.

 Так, для проведения агитационно-разъяснительной работы в области пожарной безопасности, на территории г.Темиртау 11 ноября 2017 года сотрудниками Департамента по ЧС Карагандинской области совместно с Управлением по ЧС города Темиртау проведен рейд пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, а также в жилом секторе, с привлечением мобильного комплекса оповещения. В ходе проведения данного мероприятия был проведен выезд на рынок «Экспресс» по адресу: г.Темиртау, 70 квартал, также на территории торгового центра «Аян пассаж» жителям города были разъяснены требования пожарной безопасности, вручены памятки по данной тематике. 

При проведении агитационно-разъяснительной работы в жилом секторе по улице Южная, с жильцами частных домов проведены беседы с вручением памяток о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Этот участок города Темиртау был выбран не случайно, так как большое количество домов обогреваются индивидуальным печным отоплением.

Кроме того, в ходе проведения данных мероприятий сотрудниками Департамента были даны практические рекомендации по безопасному оборудованию – монтажу печей на твердом топливе. Жильцам частного сектора напомнили о своевременной очистке дымоходов, показаны участки электропроводок, которые необходимо заменить.

Управление контрольной и профилактической деятельности
в области пожарной безопасности 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях