#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области организовали работы по возведению временного земляного вала вдоль русла реки Сокыр

В Карагандинской области организовали работы по возведению временного земляного вала вдоль русла реки Сокыр
fireman.kz

 В Казахстане паводки занимают первое место среди стихийных бедствий по числу жертв и причиняемому ущербу. Вовремя проведенные предупредительные мероприятия позволяют существенно смягчить последствия водной стихии. Для защиты от паводков и наводнений применяют меры, позволяющие уменьшить потери от них. Меры защиты от наводнений могут быть оперативными и техническими.

К оперативным мерам относятся своевременное прогнозирование максимальных уровней наводнений, своевременное оповещение о возможных опасных уровнях, организация эвакуации населения и материальных ценностей и др.

Технические меры носят предупредительный характер, и для их выполнения необходимо заблаговременно начать строительство специальных инженерных сооружений с расходованием значительных материальных и финансовых ресурсов.

И в этих целях сотрудники Управления по ЧС города Караганды совместно с местным исполнительным органом с ноября текущего года организовали работы по возведению временного земляного вала вдоль русла реки Сокыр от мусульманского кладбища до автодороги республиканского значения Алматы-Екатеринбург. 

Работы по минимизации разлива осуществлялись путем привлечения сил и средств КГП «Благоустройство». Только заблаговременными действиями можно существенно уменьшить воздействие талых вод и избежать причинение ущерба в опасный паводковый период.


Управление по ЧС г.Караганды 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях