#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

РКШУ «Қыс 2017» в городе Сатпаев

РКШУ «Қыс 2017» в городе Сатпаев
fireman.kz

 С 9 по 10 ноября 2017 года в городе Сатпаев организованы мероприятия в рамках республиканского командно-штабного учения «Қыс 2017» по теме: «Подготовка органов управления и сил государственной системы гражданской защиты к действиям при ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях зимнего периода».

В ходе учения по сигналу «Дабыл-1001» произведено оповещение органов управления, сил и средств территориальной подсистемы ГСГЗ города Сатпаев для приведения в готовность к выполнению задач по предназначению при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций зимнего периода, а также сбор городской КЧС для постановки задач по РКШУ. 

В рамках учения совместно с местным исполнительным органом проведен смотр готовности отряда экстренного реагирования,команда поиска и спасения людей и снегоуборочной техники коммунальных служб города, в составе 139 человек личного состава и 51 единицы техники.

После чего, проведены практические мероприятия по ликвидации последствий разрыва водопроводной трубы в восточном районе города, с привлечением 8 человек и 3 единиц техники ТОО «СПТВС». Также проведены мероприятия по ликвидации последствий возможных кризисных ситуаций, в том числе связанных с возникновением аварий на объектах жизнеобеспечения, с привлечением 5 человек и 2 единиц техники ПЭС ТОО «Казахмыс Дистрибьюшн».

О выполненных мероприятиях Отделом по ЧС города Сатпаев совместно с местными исполнительными органами направлены соответствующие донесения в Штаб руководства учением Карагандинской области.


Главный специалист ОЧС г. Сатпаев
майор гражданской защиты
Токсеитов А. Е. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях