#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Сумма пособий для многодетных семей увеличится до 15 000 тенге

Сумма пособий для многодетных семей увеличится до 15 000 тенге фото автора
eKaraganda

9 ноября в рамках рабочего визита в Карагандинскую область министр труда и социальной защиты населения Тамара Дуйсенова в стенах Дома дружбы провела встречу с активными женщинами карагандинского региона. В ходе встречи она рассказала о новом формате адресной социальной помощи, в которую входит пособие для многодетных семей. 

Как отметила Тамара Дуйсенова, на сегодняшний день все многодетные семьи, вне зависимости от дохода, получают пособие в размере 9000 тенге. По отношению к малообеспеченным семьям, это своего рода несправедливость. По новой программе адресно социальной помощи, со следующего года многодетные семьи, которые имеют доход свыше 50 % прожиточного минимума, не будут получать данный вид пособия.

- Многодетные семьи при доходе свыше 50 % прожиточного минимума не будут получать пособий, - поделилась министр труда и социальной защиты населения. - Спасибо за то, что вы вносите свой вклад в повышение демографического уровня. Для вас предусматривается государством бесплатное образование и многие другие льготы. Но есть семьи, которые нуждаются в этом пособии.

Так, за счет сокращения количества получателей пособия, сумма увеличится с 9 000  до 15 000 тенге. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях