#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Впервые в Карагандинской области была открыта гостиница для кошек «Мяу Нouse»

Впервые в Карагандинской области была открыта гостиница для кошек «Мяу Нouse»
eKaraganda

С лета 2017 года в Темиртау успешно функционирует первая уютная гостиница для кошек. Для жителей Караганды и Темиртау это стало настоящим подспорьем в период летних отпусков, так как хозяева теперь могут оставить своих хвостатых питомцев, не беспокоясь за их комфорт и безопасность.

- У меня есть два любимых питомца, - говорит Татьяна Крикунова, основатель гостиницы «Мяу Нouse», - и я сама столкнулась с такой ситуацией, когда, уезжая в отпуск, было некому их оставить. Бывая за границей, я видела, что там давно существуют отели для животных, и эти услуги очень востребованы. Решила, что и у нас тоже должна появиться гостиница для кошек. Когда мы создавали гостиницу, мы думали о том, чтобы домашним питомцам было тепло, светло и уютно, и чтобы они провели разлуку с хозяином в максимально комфортных условиях.

Все номера гостиницы «Мяу Нouse» расположены в светлом помещении с приточно-вытяжной вентиляцией. У каждого питомца свой отдельный просторный вольер, высота которого составляет 220 см, а внутри находится несколько ярусов, по которым кошка может свободно передвигаться. В гостинице существует четыре вида номеров: «Стандарт», «Комфорт», «Люкс», «Люкс+». Номера отличаются по площади, а номера типа «Люкс» имеют окошко, в которое домашний любимец может наблюдать за происходящим на улице. Стоимость проживания варьируется от 1000 тенге, в зависимости от выбранного владельцем номера.

Для того, чтобы питомец остался в гостинице на передержку, необходимо соблюсти несколько условий:

1) В гостиницу «Кошкин дом» принимаются только здоровые животные. В день заезда питомец не должен иметь каких-либо инфекционных заболеваний или обострения хронических болезней. Также иметь ветеринарный прививочный паспорт с отметками.

2) Отметим, что питание для питомцев не входит в стоимость номера, так как у каждого животного есть свои предпочтения.

- Кто-то кормит животного кормами, а кто-то домашней едой, - делится Татьяна Крикунова. – Обычно мы просим приготовить еду заранее и привезти нам. Также мы можем приготовить её сами, в гостинице.

3) На передержку не принимают некастрированных котов, а также кошек в период течки. Однако гостиница может принять таких животных на особых условиях – питомцы будут содержаться в отдельных вольерах, из которых не будут выходить. Возраст котят на момент заселения должен быть не менее 4 месяцев.

4) Чтобы питомцу было комфортно как дома, настоятельно рекомендуется привезти любимые домашние вещи питомца: домик, коврик, миску, лоток, игрушки.

Заметим, что со всеми владельцами заключается индивидуальный договор, в котором следует точно и полно описать все стороны здоровья животного, его характер, привычный рацион питания, особенности туалета, особые пожелания и рекомендации по уходу.

Если кошка в период пребывание в гостинице заболеет, то с разрешением хозяина, её отвезут в ветеринарную клинику, где будет назначено необходимое лечение.

А также гостиница для кошек предлагает услуги зоотакси. Если у владельца домашнего животного по каким- либо причинам нет возможности самому привезти питомца в «Мяу Нouse», то будет организован трансферт. Услуга действует по всей Карагандинской области.

К слову сказать, если хозяин не может расстаться со своим котиком, можно заказать функцию «Будь с котом», которая поможет наблюдать за ним из любой точки мира 24 часа в сутки, для этого потребуется только смартфон с выходом в интернет.

Гостиница для кошек «Мяу Нouse» располагается по адресу: город Темиртау, улица Калинина, 50, правое крыло «Восток Сервис».
Контактный телефон: +7(702)544-11-44

Узнать всю подробную информацию, и оставить заявку можно на сайте.

 


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях