#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде выберут лучшего начинающего эстрадного исполнителя

В Караганде выберут лучшего начинающего эстрадного исполнителя Иллюстративное фото
eKaraganda

9 и 10 ноября на сцене Дворца культуры горняков состоится VІІ республиканский конкурс молодых эстрадных исполнителей «Жұлдыз-2017».

Организаторами мероприятия являются управление культуры, архивов и документации, Дворец культуры горняков. Свою поддержку им оказал акимат Карагандинской области.

С помощью конкурса организаторы планируют приобщить молодежь к творчеству и исполнительскому искусству, а также развить ее эстетический вкус.

В конкурсе принимают участие 23 исполнителя из Акмолинской, Актюбинской, Западно-Казахстанской, Восточно–Казахстанской, Карагандинской, Кызылординской, Костанайской, Павлодарской, Северо-Казахстанской, Южно-Казахстанской областей, а так же городов Астана и Алматы.

В состав жюри вошли прославленные деятели культуры и искусства: Люция Толешова (заслуженная артистка РК, профессор Академии искусств имени Жургенова) Бауыржан Ретбаев (певец, победитель мегапроекта «Қазақстан дауысы»), Талгат Идрисов (заслуженный деятель Республики Казахстан, генеральный директор концертного объеденения имени Кали Байжанова) и другие.

Торжественное открытие конкурса состоится в 18:00 9 ноября. Продолжением церемонии станет ІІ тур конкурса. ІІІ тур конкурса пройдет 10 ноября с 11:00 до 13:00. Церемония награждения, гала-концерт с участием победителей конкурса и членов жюри намечены на 18:00 10 ноября. Вход - бесплатный. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях