#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинка через суд вернула квартиру, которую подарила своему знакомому

Карагандинка через суд вернула квартиру, которую подарила своему знакомому Иллюстративное фото
eKaraganda

Жительница Караганды подарила своему знакомому квартиру, а потом попросила вернуть ее обратно. В суде она объяснила свои требования тяжелым состоянием здоровья на момент заключения сделки.

Исковое заявление о признании договора дарения квартиры недействительным поступило в Казыбекбийский районный суд №2 Караганды.

В суде истец пояснила, что в 2014 году познакомилась с гражданином по имени С., который с самого начала проявлял чрезмерное любопытство к сведениям, касающимся наличия у нее недвижимости. Узнав, что сын истицы находится в местах лишения свободы, он оформил квартиру на имя своей матери, воспользовавшись болезненным состоянием истицы.

- Истец на момент подписания договора не могла отдавать отчет своим действиям и руководить ими. В квартире прописана и проживает по настоящее время, несет бремя содержания, никогда не выписывалась и никуда и не выезжала из квартиры, лицевые счета по коммунальным услугам оформлены на нее, - сообщили в пресс-службе суда.

Суд удовлетворил исковые требования истца, так как в результате перенесенного заболевания (острое нарушение мозгового кровообращения), во время заключения договора дарения квартиры она находилась в состоянии, при котором не могла понимать значения своих действий или руководить ими.

Решение суда не вступило в законную силу.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях