#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде Автопарк №3 готовится к внедрению электронного обилечивания

В Караганде Автопарк №3 готовится к внедрению электронного обилечивания Источник фото: novoetv.kz
eKaraganda

Несколько лет в Караганде обсуждается вопрос внедрения электронного обилечивания. Власти города, да и сами перевозчики, считают, что новые технологии позволят рассчитать, сколько действительно необходимо выделять бюджетных средств на субсидирование проезда льготных категорий пассажиров. В акимате считают, что электронное обилечивание выведет из тени доход автопарков. В самом крупном автобусном предприятии Караганды "Автопарк №3" сообщили, что подготовка к нововведению идет.

Директор Автопарка №3 Артур Григорян точно не может сказать, когда платить за проезд пассажирам нужно будет электронной картой. Но предполагает, раз аким области сказал, что с января 2018 года, значит, так оно и будет.

- Валидаторы мы сами не приобретаем, конкурс будет проводиться акиматом. Сейчас ждем дальнейших распоряжений. Думаю, что электронное обилечивание скоро появится в нашем городе, - говорит Артур Григорян.

К слову, в октбяре текущего года на заседании комиссии по делам предпринимательства аким Карагандинской област Ерлан Кошанов сообщил о внедрении проекта по электронному обилечиванию, который начнет работать с нового года в пилотном режиме.

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях