#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В мошенничестве с обвесом покупателей обвинил житель Караганды торговую сеть

В мошенничестве с обвесом покупателей обвинил житель Караганды торговую сеть
Today.kz

 Покупатель колбасы заявил, что уличил крупную сеть супермаркетов Magnum в обмане потребителей путем нанесения этикеток на товары с завышенным весом продукции и, соответственно, цены, передает Today.kz.

Мужчина выявил существенный недовес палки колбасы, когда решил проверить соответствие информации на этикетке на весах, установленных в торговом зале. Обнаружив, что колбаса весит на 200 граммов меньше, чем написано на этикетке, покупатель пригласил двоих кассиров. Одна из покупательниц стала снимать происходящее на видео. 

На видео показано, что мужчина показывает двоим кассирам колбасу с указанием веса в 640 граммов. Затем кладет колбасу на весы, которые показывают фактический вес в объеме 400 граммов.

"На 200 граммов меньше", - говорит мужчина и возвращается к прилавку с колбасной продукции.

Он берет еще одну палку и взвешивает - недовес тоже составил 200 граммов.

Кассиры затруднились что-либо пояснить мужчине.

Редакция Today.kz связалась с администрацией сети супермаркетов Magnum. Руководитель административного направления Надежда Чернышова пояснила, что обстоятельства инцидента с ложными этикетками будет комментировать PR-менеджер Роза.

"Да, я знаю про видео. Пока никаких комментариев дать не могу. Сейчас мы проверяем всю информацию", - сказала PR-менеджер сети супермаркетов Magnum.

Всем покупателям рекомендуется всегда повторно взвешивать товар, даже если на него уже нанесена этикетка с весом и ценой.

Аделя Васильева

 

    • Рассылка: