#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(53)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Военную полицию в Карагандинской области учат безупречно расследовать уголовные дела

Военную полицию в Карагандинской области учат безупречно расследовать уголовные дела
«Казинформ»

 Военной прокуратурой Приозерского гарнизона организован правовой всеобуч для оттачивания мастерства военных полицейских, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Занятия с сотрудниками отделов военной полиции Приозерского и Балхашского гарнизонов проводятся для дополнительного овладения ими основ проведения следственных действий. Эти всеобучи проводятся для практического исполнения плана нации по совершенствованию уголовного процесса и правоохранительной деятельности», - рассказали в военной прокуратуре Приозерского гарнизона. 

Практические занятия ведет военный прокурор гарнизона Динбаян Муханбеткалиев. Военные полицейские на специальных учебных площадках проводят осмотр места происшествия, фиксируют доказательства и изымают их. С молодыми кадрами Динбаян Кажигалиевич делится опытом.

«Полагаем, что указанные мероприятия в духе с проводимой в стране модернизацией уголовного процесса положительно скажутся на профессиональной деятельности дознавателей военной полиции гарнизона», - прокомментировали в военной прокуратуре Приозерского гарнизона.

 

 

 

 Айнур Балакешова 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях