#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Жители Михайловки пожаловались депутатам на ужасное состояние дорог

Жители Михайловки пожаловались депутатам на ужасное состояние дорог Фото автора
eKaraganda

На очередной встрече депутаты Карагандинского городского маслихата выслушали обращения жителей Михайловки. Как ни странно, большинство вопросов коснулось состояния дорог.

- По улицам Карабасской, Монтажной и Мостовой невозможно вообще ходить. Грязь такая, что нельзя не то чтобы пройти, но даже проехать. Мы пришли с улицы Мостовой по колено в грязи. Два раза был сход у нас – в том году осенью, в этом – весной. Толку никакого, - выступила жительница Михайловки Ангелина Островская.

На высказанную претензию ответил депутат Дулат Букетов. Он заверил, что заявку на средний ремонт улицы Мостовой будет рассматривать бюджетная комиссия:

- В последний перечень дорог, подлежащих ремонту в 2019 году, включили улицу Мостовую. В рамках среднего ремонта планируется провести работу по замене верхнего изношенного слоя. Если бюджетная комиссия одобрит, то в 2019 году работы будут осуществлены. В перечень предложений на 2019 год также были включены улицы Монтажная, Цеховая, Углесборочная. На 2018 год включены переулки Береговой и Кузнечный, улицы Литейная, Новолитейная, Паровозная, Учебная и Вагонная.

Дулат Букетов добавил, что в этом году были начаты работы по среднему ремонту улицы Карабасской. В рамках среднего ремонта планируется работа по замене верхнего изношенного слоя с переходом на следующий год.

Как сообщил депутат Алтынторе Букенов, в 2017 году в Михайловке были отремонтированы участки дорог на улицах Горноспасательная, Лескова, Астраханская, Охотская, Колумба, переулок Рядовой, проезды от проспекта Бухар Жырау до улицы Воинов Интернационалистов и от улицы Чкалова до улицы Ипподромной. На участке улицы Казахстанской работы будут продолжены в следующем году.

Всего в 2017 году средним ремонтом были охвачены 125 автомобильных дорог Караганды общей протяженностью 153 километров, среди них немало дорог, которые не ремонтировались долгое время.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях