#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде на пешеходном переходе вблизи общежитий КарГУ продолжают сбивать людей

В Караганде на пешеходном переходе вблизи общежитий КарГУ продолжают сбивать людей Иллюстративное фото
eKaraganda

Еще весной на пешеходном переходе в районе общежитий КарГУ полицейский насмерть сбил студентку, за что впоследствии получил два с половиной года лишения свободы. Жительница дома на улице Университетской рассказала об очередном случае наезда на пешехода на том же месте.

- Мой муж выехал в гараж, который находится в районе общежитий КарГУ. Его остановил полицейский, попросил выйти из машины и показать документы, а после попросил подписать какую-то бумагу, якобы он был свидетелем ДТП. Муж спросил: «Что случилось?» Полицейский ответил, что на пешеходном переходе сбили женщину, - рассказала карагандинка Татьяна Тен.

Горожанка сетует, что на данном участке дороги транспортные средства постоянно игнорируют скоростной режим, особенно правилами дорожного движения пренебрегают мотоциклисты. В связи с этим, водители не всегда пропускают пешеходов либо резко тормозят прямо перед ними. Вдобавок ко всему пешеходный переход не освещается. Чтобы подобные случаи не повторялись, она считает разумным установить здесь скоростемер.

В ДВД Карагандинской области подтвердили факт наезда на пешехода.

- 19 октября около семи часов вечера в районе общежитий КарГУ водитель автомашины марки «Фольксваген» 1988 года рождения совершил наезд на пешехода 1984 года рождения, который в результате ДТП был госпитализирован. Данный материал зарегистрирован в книге учета и регистрации, проводится расследование, - сообщил пресс-секретарь ДВД Карагандинской области Бахытжан Кудияров.

    • Рассылка: