#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Бесхозный колодец в Караганде сравняли с асфальтным покрытием

Бесхозный колодец в Караганде сравняли с асфальтным покрытием
eKaraganda

Вчера, 23 октября, на сайте ekaraganda.kz была размещена статья о том, что в редакцию информационного портала обратились жители 18 микрорайона, дома №10. Летом их двор был благоустроен. Появились новая детская площадка, положили асфальт. Только после проведённых работ один колодец остался без крышки.

Выяснилось, что никто из коммунальных служб не является владельцем колодца. Ранее колодец был предназначен для теплосетей, но на балансе у ТОО «Теплотранзит Караганда» в данный момент не числится, и был приписан к числу безхозных. Долгое время колодец оставался накрыт подручными материалами.

По поручению Отдела жилищно-коммунального хозяйства и жизнеобеспечения в аппарате акима Октябрьского района города Караганды, 24 октября колодец был забетонирован сотрудниками ТОО «Теплотранзит Караганда».

Отметим, что по данному участку теплоснабжение было переведено на другую, новую магистраль. За ненадобностью, открытый колодец и его сеть полностью перекрыли. Таким образом, необходимость в крышке для колодца исчезла. Колодец сравняли с асфальтным покрытием.

 

    • Рассылка: