#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Жители улицы Сатыбалдина сетуют на отсутствие тротуаров

Жители улицы Сатыбалдина сетуют на отсутствие тротуаров тематическое фото
eKaraganda

На встрече с депутатами городского маслихата задавались вопросы разного характера. Один из них касался отсутствия тротуара на ремонтируемой ныне улице Сатыбалдина. 

В этом году улица Сатыбалдина была включена в список ремонтируемых дорог. По словам самих жителей улицы, дорога завершена, но отсутствие тротуара доставляет жителям немало проблем.

- Дорожное полотно уже сделали, - сетует житель улицы,- но там такие колдобины, а скоро же зима наступит. Из-за этих ям приходится выходить на дорогу. Это же опасно,там и дети ходят.

На вопрос жителей ответила руководитель ГУ «Отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог Караганды» Шолпан Жусупова. Она отметила, что данная улица включена программу «100 дорог», по просьбе жителей. Сама программа по ремонту дорог является двухгодичной. Поэтому заложенные в проект этого года дороги и тротуар будут завершены до конца ноября.

- Пешеходные дороги будут,- говорит Шолпан Максутовна. – То, что заложено в проект этого года, будет реконструировано. Часть будет асфальтирована, в другой части будет произведена выкладка брусчатки.


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях