#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(203)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области школьники примерили на себя роль полицейских

В Карагандинской области школьники  примерили на себя роль полицейских Фото МПС ДВД Карагандинской области
eKaraganda

С 16 по 20 октября по всей стране проходила республиканская акция «Я и мой полицейский», в ходе которой стражи правопорядка обучали детей основным правилам поведения в общественных местах, знакомили со своей работой.

Балхашские школьники с огромным удовольствием примерили на себя роль полицейских. Четвероклассники побывали в авто блюстителей порядка и познакомились поближе с их работой. Удостоверение личности, водительские права, свидетельство о регистрации транспортного средства и страховка – такой перечень документов полицейские спрашивают в первую очередь. Правоохранители объясняли детям, как важно проверить все данные в документах. Бонус каждому водителю – подарок от школьников - рисунки.

В городе металлургов Темиртау инспекторы ювенальной полиции подарили одному из школьников компьютер. Радости мальчишки не было предела, такого подарка от полицейских он не ожидал, но всегда мечтал о компьютере. Когда–то компьютер у мальчика был, но сломался, а родители купить новый не могут. Теперь с новым компьютером ребенок сможет не только общаться с друзьями, узнавать что-то новое, но и учиться.

В Сатпаеве юные инспектора дорожного движения, вместе с полицейскими вышли в совместный рейд на дороги города. В течение нескольких часов подростки с полицейскими выявляли нарушителей в потоке машин, а потом дети рассказывали водителям, к чему приводит пренебрежение правилами дорожного движения и вручали каждому памятку.

В Жезказгане для учащихся школ были организованы экскурсии в музей первого руководителя Жезказганского областного управления внутренних дел, генерала Мурата Курманова, внесшего огромный вклад в становление и развитие правоохранительных органов в Жезказган-Улытауском регионе. После прикосновения к истории многие из школьников решили связать свою жизнь с работой в органах внутренних дел.

А в Караганде для кадетов из классов полицейской направленности устроили экскурсию в Центр оперативного управления УВД города Караганды, полк дорожно-патрульной полиции и показали оружие, стоящее на вооружении органов внутренних дел. Интересную лекцию с показом оружия устроили инспекторы специального отряда быстрого реагирования ДВД Карагандинской области, которые оказались приятно удивлены знаниями и умениями кадетов. Несмотря на свой юный возраст, кадеты прекрасно разбираются в видах оружия, сборку и разборку автомата осуществляют в течение пяти минут с закрытыми глазами. После экскурсии кадеты пригласили полицейских к себе в гости, ведь уже очень скоро у них состоится торжественное принятие присяги.


Местная полицейская служба ДВД Карагандинской области

    • Рассылка: