#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде состоится благотворительный концерт

В Караганде состоится благотворительный концерт
eKaraganda

6 ноября в 18.30 во Дворце культуры Горняков состоится благотворительный концерт «Бар екен ғой жақсы адамдар...»(«Есть еще добрые люди...»). Все собранные средства пойдут на пластическую операцию 13-летнего Армана Абильдина, который в 5 лет обжёг 54 % своего тела.  

По словам Марал Дадиевой, одного из организаторов концерта, идея была поддержана карагандинской молодежью на съемке программы «Қарекет» в студии национального телеканала «Казахстан».

- Родители мальчика написали письмо на социально-бытовое ток-шоу «Қарекет» с просьбой помочь им, -делится Марал Дадиева. – После чего журналисты этой передачи выступили с предложением организовать у нас в Караганде благотворительный концерт, что было охотно поддержано творческой молодежью города.

Арману Абильдину – 13 лет. В пять лет мальчик обжегся маслом, кипящим в казане. Сейчас он учится в школе-интернате для детей с задержкой психического развития. Так как обгорела часть лица и половина тела, многие его сверстники не хотят общаться с ним и дразнят его. Несмотря на это, мальчик очень способный. Он хорошо рисует и любит заниматься изобретением технических игрушек.

Чтобы у Армана была обычная жизнь, нужна пластическая операция. По словам организаторов, одна операция стоит примерно 25 000 долларов, но перед этим нужно провести обследование в Алматы, чтобы определить место проведения операции.

- Для Армана требуется комплекс операций на лице, - говорит Марал. – Для этого нужно проконсультироваться с алматинскими врачами. Но у семьи нет на это дополнительных средств. Так как помимо Армана у супругов есть еще 6 детей, и они живут на съемной квартире.

В концертной программе примут участие творческие коллективы и известные исполнители города. Среди них Сержан Мусайым, Сейил Аяган, Дауренбек Аркенов, Саят Абдигали, Дидар Камиев, Медет Осатаев, Ербол Алшынбаев и многие другие. Группы «Трио. kz», «Аль-Таир», «Каусар», а также танцевальный коллектив «Көркем». Билеты можно приобрести в кассах ДКГ. Цена одного билета - 1000 тенге.

- Очень много творческих групп и соло-исполнителей изъявили желание выступить на благотворительном концерте,- говорит Марал Дадиева. – Ждем всех желающих на нашем концерте. Думаю, мы сможем помочь мальчику, хоть это и капля в море.

Реквизиты:
Счет Kaspi Gold:
5169 4931 5209 4879
БИН: KZ82722C000016990268
ИИН: 940414451423
Телефон для связи с получателем: 8 775 465 08 70 (Керим Аянкызы).


 

    • Рассылка: