#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде состоится премьера комедии «Не может быть»

В Караганде состоится премьера комедии «Не может быть»
eKaraganda

28 октября на сцене Карагандинского академического театра музыкальной комедии состоится премьера комедии «Не может быть».

Большинству карагандинцев знаком советский кинофильм Леонида Гайдая с одноимённым названием. Он состоит из трёх новелл, снятых по произведениям Михаила Зощенко: комедия «Преступление и наказание» и рассказы «Забавное приключение» и «Свадебное происшествие». Именно последний рассказ лёг в основу спектакля, который совсем скоро будет доступен зрителям Караганды.

- Это совершенно новый формат, такого спектакля в репертуаре нашего тетра ещё не было, - делится Евгения Пермякова, режиссёр-постановщик Карагандинского академического театра музыкальной комедии. – Это абсолютно авторский спектакль, то есть музыка была написана специально для этой постановки  композитором Антоном Гладких, специально приглашенным из Санкт-Петербурга. Также декорации были изготовлены художником Лидией Малашенко из Беларуси.

Вся труппа театра – солисты, хор, балет, оркестр, готовились к премьере нового спектакля с августа 2017 года.

Комедия положений, как называет её режиссёр-постановщик, не совсем лирическая история, которую привыкли видеть в оперетте. На сцене развернётся клубок из жизненных ситуаций, где актёры будут искать решение на те или иные стечения обстоятельств.

В спектакле семь главных героев, что и является основной изюминкой постановки. И зрителям будут представлены истории каждого из них.

- Важно было передать колорит эпохи НЭПа, - говорит Евгения Пермякова, - который создал в своём произведении Михаил Зощенко. То есть, эпоху двадцатых годов прошлого столетия, когда уже не существует царской России, революция произошла. И это прослеживается у нас в спектакле - в музыке, конечно же, в костюмах, облике актёров, в декорациях, даже в манерах и текстах.

По сюжету, в заключительной новелле Зощенко «Свадебное происшествие», молодой человек, Владимир Завитушкин, поторопившийся с предложением руки и сердца, приходит на собственную свадьбу, где никак не может узнать свою невесту, Катерину, так как до этого они встречались только на улице, и он запомнил её в зимней одежде. Попытки незаметно выяснить, кто же из присутствующих женщин его будущая жена, приводят к тому, что жених принимает невесту, а у неё действительно есть дочка, за её маму.

Отметим, что показ нового спектакля пройдёт 28 октября в рамках Фестиваля оперетты и мюзикла «ДосStar» в 17 часов.

Стоимость билетов от 400 тенге. 

    • Рассылка: