#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Михаил Дудко Награжден нагрудным знаком «Үздік өрт сөндіруші-құтқарушы»

Михаил Дудко Награжден нагрудным знаком «Үздік өрт сөндіруші-құтқарушы»
fireman.kz

 На торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику - Дню спасателя, начальник ДЧС Карагандинской области Ибрагим Кульшимбаев вручил ведомственные награды особо отличившимся сотрудникам.

Среди награжденных командир отделения специализированной пожарной части №22 отряда №4 Службы пожаротушения и аварийно- спасательных работ ДЧС Михаил Дудко.

Прапорщик гражданской защиты Дудко М.Е., имея богатый практический опыт, неоднократно показывал грамотные профессиональные действия при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, благодаря которым за всю его службу спасено много жизней, а также материальных ценностей.

За истекший период 2016-2017 года принимал участие в ликвидации 87 пожаров и в проведении 29 аварийно-спасательных работ.

Так, при тушении пожара, произошедшего ночью 22 октября 2016 года в городе Темиртау, по прибытии к месту вызова, в ходе проведенной разведки был установлено, что происходит горение в тамбуре на восьмом этаже одноподъездного жилого дома, сильное задымление на 8-м и 9-м этажах. Из квартир доносились просьбы людей о помощи, происходила паника среди жильцов нижерасположенных квартир. Из-за отсутствия подъездных путей к дому не было возможности установить автолестницу для спасения людей, которые не могли самостоятельно покинуть задымленную зону. Оценив складывающуюся обстановку, командиром отделения Дудко М.Е. были приняты меры по предотвращению паники. Он лично возглавил звено газодымозащитной службы для спасения и эвакуации людей. В результате предпринятых действий, в условиях нулевой видимости было спасено 2 ребенка и 5 взрослых, с применением спасательных колпаков, эвакуировано 23 человека. Так, благодаря высокой профессиональной подготовке и решительным действиям прапорщика гражданской защиты Дудко М.Е., была исключена угроза жизни и здоровью 23 эвакуированным жильцам, в том числе 7 детям. Немаловажно отметить, что Михайл является наставником, оказывает помощь вновь прибывшим сотрудникам в освоении профессии.

Награжден нагрудным знаком «Үздік өрт сөндіруші-құтқарушы».


Группа государственного языка и информации
ДЧС Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях