#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Полицейские Карагандинской области консультировали граждан на дороге

Полицейские Карагандинской области консультировали граждан на дороге Фото МПС ДВД Карагандинской области
eKaraganda

20 октября в Карагандинской области прошла республиканская акция "Приемная на дороге".

Основной целью акции стало разъяснение норм законодательства в работе органов внутренних дел, оказание гражданам правовой и консультативной помощи, а также повышение доверия населения к местной полицейской службе.

Мероприятие стартовало на площади перед административным зданием УВД Бухар-Жырауского района. Сотрудники дорожно-патрульной полиции проводили беседу с водителями по вопросам соблюдения правил дорожного движения и вместе с юными инспекторами дорожного движения предлагали пройти анкетирование. Юные помощники полицейских раздавали водителям и пешеходам листовки с призывами соблюдать правила дорожного движения.

Продолжилось мероприятие в формате рабочей встречи с населением в большом зале районного Дома культуры. В ходе встречи в адрес представителей полиции поступило много вопросов по поводу отмены жезлов, включения габаритных огней в дневное время суток, размера штрафов, использования ремней безопасности. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы. Также многие вопросы и предложения граждан были взяты на контроль для дальнейшего их обсуждения в вышестоящих органах.

Завершилось мероприятие в фойе районного Дома культуры, где сотрудники полиции в индивидуальном порядке провели необходимую консультацию граждан по интересующим вопросам. В частности житель поселка Ботакара, многодетный отец, интересовался детскими удерживающими устройствами, мужчине показали два вида детских удерживающих устройств, вручили памятку по их использованию и показали, как правильно и безопасно перевозить детей. Затем к стражам правопорядка обратилась многодетная мать, женщину интересовал вопрос, касающийся оплаты штрафов.

Следующей остановкой «Приёмной на дороге» стал город Каркаралинск, где жителей остро волнуют вопросы несоблюдения правил дорожного движения частными извозчиками, а также водителями грузового транспорта.

Местная полицейская служба ДВД Карагандинской области

    • Рассылка: