#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Мужчина получил тяжелейшие ожоги после вспышки загадочного предмета

Мужчина получил тяжелейшие ожоги после вспышки загадочного предмета
kriminalka.kz

 Утром 14 октября в частном секторе г. Темиртау произошло трагическое происшествие, точные обстоятельства которого еще предстоит выяснить полицейским. Ничто не предвещало беды. По традиции осенью многие горожане бесконтрольно сжигают всевозможный мусор и листву перед своими домами или на пустырях, что и делал мужчина 1963 года рождения, проживавший на улице Лисовенко в квартале АБВ, пишут "Криминальные новости".

— В 11:33 поступило сообщение о том, что вблизи частного дома по улице Лисовенко горит трава, — рассказывает начальник отдела государственного пожарного контроля УЧС Темиртау Александр Назаров. — Дежурное подразделение прибыло к месту и обнаружило горение травы и мусора на площади 30 квадратных метров. На месте находился пострадавший. Он был в сознании, на нем сгорела одежда. Мужчина получил сильнейшие термическими ожоги тела, которое обгорело на сорок процентов. Пострадали левые рука и нога, а также грудная клетка. Мужчину доставили в карагандинскую клинику им. Макажанова. Выяснилось, что он сжигал мусор на пустыре, пламя начало быстро распространяться по территории, мужчина пытался его затушить, и в это время рядом с ним произошел мощный хлопок. Выяснилось, что на земле лежала металлическая емкость, которую, видимо, выкинул кто-то из жителей. Внутри находилась горючая жидкость, она нагрелась и вспыхнула. 

УЧС г. Темиртау предупреждает, что сжигание мусора в жилой зоне, рядом со зданиями организаций и предприятий запрещено. Сжигать можно на городской свалке либо на расстоянии не меньше, чем 50 метров от зданий, при обязательном наличии первичных средств тушения: воды, огнетушителя, лопаты и песка.

Павел ПОПОВКИН 

    • Рассылка: