#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Студенты почтили память жертв политических репрессий в Караганде

Студенты почтили память жертв политических репрессий в Караганде
«Казинформ»

 В целях реализации программной статьи Президента страны «Рухани Жаңғыру» молодежный ресурсный центр Караганды организовал экскурсию студентов медицинского колледжа к монументу памяти жертв политических репрессий, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Экскурсия призвана напомнить о национальной трагедии, почтить память многочисленных жертв репрессий, а также привлечь внимание молодежи и всего общества к проблеме нетерпимости и проявлениям насилия к людям с другими политическими взглядами и убеждениями.

Для студентки медицинского колледжа Аиды Смаиловой период репрессий вызывает большой интерес. Девушка прочитала много литературы на эту тему.

«Глава государства в своих выступлениях неоднократно подчеркивал, что одной из основ общенационального согласия является наше единодушие в восприятии казахстанцами вечных ценностей добра, мира и справедливости. Казахстанцы отвергают зло, насилие и жестокость в нашем прошлом. Я читала, что число жертв - не менее полутора миллионов человек», - говорит Аида Смаилова.

В завершении мероприятия инспекторы ресурсного центра и студенты колледжа почтили память погибших минутой молчания.

 

 

  Айнур Балакешова 

    • Рассылка: