#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Акима Сарани уличили в нецелевом использовании служебного авто

Акима Сарани уличили в нецелевом использовании служебного авто Кадр видео
eKaraganda

Личный водитель акима Сарани возил на служебном авто детей чиновника. Шофера поймали с поличным сотрудники департамента агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции по Карагандинской области.

Ведомство реализует проект «10 шагов по сокращению коррупционных проявлений на дорогах». Совместно с местной полицейской службой проводятся рейдовые мероприятия на дорогах области, целью которых является сокращение коррупционных проявлений
на дорогах, выявление нарушений правил дорожного движения, нецелевого использования служебных автотранспортных средств, соблюдение служебной этики государственными служащими.

- Основной упор мы делаем на использование служебного автотранспорта госорганами. Во время проведения рейдов зачастую выявляются такие факты. К примеру, при проведении рейда 17 октября в Караганде был зафиксирован факт нецелевого использования служебного авто акима Сарани. Водитель на служебном авто забирал его детей со школы. Данный факт будет рассматриваться на совете по этике, - сообщил руководитель управления профилактики коррупции департамента Исламбек Майшекин.

Сотрудники департамента просят горожан информировать о случаях, когда служебный автотранспорт госорганов находится, к примеру, возле увеселительных заведений и так далее. Фото- и видеоматериалы можно отправлять посредством WhatsApp на номер 87024477402 или на электронный адрес anticor.team@gmail.com.

- Мы будем незамедлительно реагировать и выяснять действительно ли служебный автомобиль используется не по назначению и принимать соответствующие меры, - заверяет Исламбек Майшекин.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях