#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Найдена любительница собирать грибы, пропавшая в лесу Каркаралинска

Найдена любительница собирать грибы, пропавшая в лесу Каркаралинска Иллюстрированное фото
eKaraganda

17 октября 2017 года в Отдел по ЧС Каркаралинского района поступило сообщение о том, что утром 16 октября, отдыхавшая в доме отдыха «Шахтер» женщина 1966 года рождения, вышла в лес за грибами и не вернулась.  

Для проведения поисково-спасательных работ в лесную зону была направлена оперативная группа из числа сотрудников Отдела по ЧС, пожарной части района, Каркаралинского государственного национального природного парка, РОВД, дома отдыха «Шахтер». Из Караганды были направлены спасатели и кинологи Оперативно-спасательного отряда ДЧС. В течение двух дней велись поиски пропавшей. С ней поддерживалась связь по телефону. Женщина описывала виды гор, которые она видела. Были обследованы наиболее вероятные места нахождения пропавшей. Поисково-спасательной группой пройдено свыше 50 кв. км лесной площади. В результате поисковых работ 18 октября в 19. 15 часов женщина найдена в кордоне «Коктобе» в 15-ти км от дома отдыха. В медицинской помощи не нуждалась. 

Всего в поисково-спасательных работах было задействовано 16 человек и 1 кинологический расчет подразделений ДЧС Карагандинской области, 4 человека РОВД, 4 человека Каркаралинского государственного национального природного парка, 4 сотрудника дома отдыха «Шахтер».

Спасатели рекомендует соблюдать элементарные правила безопасности при походе в лес: перед выходом в лес предупредите родных, куда идете, обозначьте место и район сбора грибов или ягод, назначьте «контрольное время» возвращения, берите с собой средства связи, постоянно следите за видимыми ориентирами.
 

    • Рассылка: