#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Соревнования юных спасателей в городе Темиртау

Соревнования юных спасателей в городе Темиртау
fireman.kz

 В городе Темиртау проведены региональные соревнования юных спасателей и пожарных, посвященные 20-летию корпоративного фонда «SOS Детские деревни Казахстана», Дню спасателя Республики Казахстан и 10-летию клуба юных спасателей «Алтын Жулдыз».

Участники из 5-ти команд городов Темиртау и Караганды соревновались в оказании помощи пострадавшим, боевом развертывании и в других увлекательных этапах. В ходе упорной борьбы победителями стали юные спасатели из детского дома «Таншолпан» г. Караганды. Организаторы соревнований - команда «SOS Детская деревня Темиртау» заняла 2-ое место. Участники соревнований были награждены медалями, кубками, а также почетными грамотами. 

Проведение таких соревнований направлено на формирование культуры безопасного и ответственного поведения в сфере пожарной безопасности; поддержку и поощрение работ по пожарной безопасности в образовательных учреждениях; профессиональную ориентацию подростков, привитие интереса к профессии пожарного и спасателя, а также максимального охвата детей и подростков.

Старший лейтенант гражданской защиты Сыздыкова А.Б.,
старший инженер ОГПК УЧС г.Темиртау
ДЧС Карагандинской области 

    • Рассылка: