#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Полицейские задержали водителя, который сбил пешехода и скрылся с места ДТП на трассе между Карагандой и Осакаровкой

Полицейские задержали водителя, который сбил пешехода и скрылся с места ДТП на трассе между Карагандой и Осакаровкой Иллюстративное фото
eKaraganda

Сотрудниками отдела розыска местной полицейской службы ДВД Карагандинской области и криминальной полиции ОВД Осакаровского района задержан водитель, сбивший насмерть пешехода 8 октября на трассе у села Батпак.

 

Напомним, под утро 8 октября на трассе республиканского значения «Алматы-Екатеринбург» у поселка Батпак Осакаровского района был сбит пешеход, переходивший дорогу в неустановленном месте. Личность погибшего была установлена, оставалось установить водителя автомашины «Мерседес», который и стал виновником трагедии. Для его установления были просмотрены записи с видеокамер, установленных на въездах в города Темиртау и Караганды. 

Обращение полиции к населению через социальные сети вызывало огромный отклик, нашлись очевидцы, которые смогли пролить свет на обстоятельства дела. Благодаря полученной информации, было установлено как местонахождение автомашины, так и ее владельца. Специально созданная группа была направлена в город Кызылорда для задержания виновника ДТП.

На данный момент задержанный водитель признался в содеянном, в его отношении проводится досудебное расследование по части 3 статьи 345 УК РК.

Местная полицейская служба ДВД Карагандинской области выражает признательность всем неравнодушным гражданам, откликнувшимся на призыв о помощи, а также коллегам из отдела розыска МПС города Кызылорды за оказанное содействие.

Пресс-служба ДВД Карагандинской области
 

    • Рассылка: