#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы могут помочь малоимущим!

Карагандинцы могут помочь малоимущим!

"На данный момент, у нас 65 семей, живущие за гранью бедности, которые не могут позволить себе закупить уголь на зиму. Это семьи, где есть - инвалиды, тяжело больные, одинокие и многодетные мамы. Они вынуждены экономить на угле. Нынешнее подорожание угля вдвойне усложнило их положение. Некоторые семьи топят чем получиться – мусором, пакетами, стройматериалами, что не только вредно, но и не дает такое тепло как уголь – ночью температура дома опускается так, что дети часто заболевают. При анкетировании, часто видели, как дети ходят дома в куртках, перчатках и обуви. Отсутствие угля не позволяет поддерживать элементарную гигиену – горячая вода тоже зависит от наличия угля. Готовить уроки в тепле, постирать одежду, пойти в школу чистым опрятным – стало для таких семей большой трудностью. 

Побывав в домах где царствует холод и сырость, наши волонтеры решили оказать помощь с обеспечением угля. Мы планируем оказать помощь в 2 тонны угля на каждую семью. Акция по раздаче угля придется на начало ноября – начало морозов. Сначала будем фасовать уголь по мешкам, затем будем доставлять на дом в грузовиках.

Для проведения данной акции нам нужно:

1) Желание помочь  
2) Уголь - 130 тонн угля
3) Волонтеры для загрузки и выгрузки угля в мешках
4) Грузовики для транспортировки (камазы, Зилы, газ-53)
5) Полипропиленовые мешки 50 кг. 3000 шт 
6) Фотографы

Помните, как буквально под конец сентября, дома было так холодно! Все мы сильно ждали подключения отопления. А эти семьи, все еще ждут тепла! Центрального отопления как у нас у них нет... Посмотрите фотоотчеты с прошлогодних раздач угля https://www.facebook.com/of.asar/posts/562891167241715
https://www.facebook.com/of.asar/posts/559920780872087

Задайте свои вопросы по телефону 8-700-020-0408 (ватсап тоже по этому номеру)

P.S. в прошлом году общим усилием волонтеров мы раздали 96 тонн угля," - говорится в сообщении благотворительного фонда "Асар" в Instagram.
 

    • Рассылка: