• Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(194)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)

Карагандинские тяжелоатлеты привезли шесть медалей с Универсиады

На Универсиаде среди вузов Казахстана по тяжелой атлетике спортсмены Карагандинского государственного университета завоевали шесть медалей.

Летняя и зимняя Универсиады проводятся каждые два года.

С 9 по 15 октября в Талдыкургане прошли соревнования по тяжёлой атлетике, которые были посвящены ЭКСПО-2017.
В Универсиаде приняли участие атлеты из восьми ВУЗов областей Казахстана. В ней приняли участие 94 спортсмена тяжелоатлета.

От Карагандинского региона выступали 14 человек, все они являются студентами Карагандинского государственного университета имени академика Е.А. Букетова.

Отметим, что шесть из них стали победителями и призерами республиканского первенства.

1 место:
Антропов Артем - весовая категория 85 кг., рез. 320 кг.

2 место:
Снегуров Андрей – весовая категория 85 кг., рез. 293 кг.
Староверкин Кирил – весовая категория 94 кг., рез. 297 кг.
Радченко Святослав – весовая категория 105 кг., рез. 300 кг.

3 место:
Кыдыров Абзал – весовая категория 94 кг., рез. 276 кг.
Нестерова Екатерина – весовая категория 75 кг., рез. 111 кг.

Стоит отметить, что в командном зачете среди юношей и девушек карагандинцы заняли третье место.