#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Сотрудники ДЧС будут сдавать кровь для нуждающихся в ней людей

Сотрудники ДЧС будут сдавать кровь для нуждающихся в ней людей
fireman.kz

 В преддверии празднования Дня спасателя Департаментом по ЧС Карагандинской области проводится акция под названием «Быть донором - значит спасать!», которая предусматривает сдачу личным составом донорской крови. В течение трех дней сотрудники ДЧС и его подразделений будут сдавать кровь для нуждающихся в ней людей.

Спасатели не первый год становятся донорами, участвуя как в организованных социальных акциях по сдаче крови, так и сдавая кровь инициативно. Ведь спасатели как никто другой понимают, насколько необходимы порой бывают те самые сданные миллилитры крови для пострадавших и больных людей. Иногда этого хватает на то, чтобы спасти не одну, а несколько человеческих жизней. 

«Мы с удовольствием принимаем участие в таких мероприятиях. Если мы можем еще и таким образом помочь людям, то мы только рады», - делятся спасатели.

Сдав кровь, сотрудники ДЧС пополнили запасы донорской крови, тем самым оказав помощь людям, пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, а так же больным, нуждающимся в переливании крови.
Проведение такой акции еще раз доказывает, что настоящие спасатели готовы прийти на помощь не только в чрезвычайных ситуациях. Они оказывают помощь людям, оказавшимся в сложной ситуации, и готовы поделиться собственной кровью с нуждающимися.

В Центре крови всегда рады видеть спасателей в рядах добровольцев, потому что они регулярно проходят медицинские осмотры и обладают хорошей физической подготовкой.

Группа государственого языка и информации
ДЧС Карагандинской области 

    • Рассылка: