#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Кража золотой цепочки в центральном универмаге Караганды попала на камеры

Кража золотой цепочки в центральном универмаге Караганды попала на камеры Кадр видео
eKaraganda

Продавцы ЦУМа прислали в редакцию информационного портала eKaraganda.kz видео, на котором зафиксировано совершение кражи молодой девушкой.

Как сообщила продавец отдела «Золотой Престиж» Клара Шабакбаева, кража произошла в период с 17:00 до 17:30 15 октября. Золотая цепочка, которую умыкнула молодая особа, обошлась владельцам ювелирного бутика в 100 тысяч тенге.

- Девушка в возрасте до 30 лет пришла покупать подарок сестренке на свадьбу. Хотела подарить с мужем цепочку. На первом видео видно, как она мило беседует с продавцом. Выбрала две цепи, одну хотела 100% брать на подарок, вторую себе присматривала. Потом девушка просит показать еще кулоны, всячески отвлекая продавца, говорит: «Давно хотела себе цепочку, вот эта понравилась, а еще этот кулон, сейчас только мужу позвоню, может, добавит мне денег. Я как раз сейчас в положении,пусть побалует», - рассказывает продавец.

На втором видео запечатлено, как девушка звонит и разговаривает по телефону. В это время она берет цепочку и кладет ее на пальто, закрывает ее пальто и ставит сверху сумку.

- После разговора по телефону она сказала: «Сейчас муж скинет деньги, и я вернусь к вам». Через 15 минут стало понятно, что не хватает цепочки на «шейке» (оборудование для цепочных изделий), - дополняет продавец.

Работница сферы торговли утверждает, что это не первая кража, произошедшая в отделе «Золотой Престиж». Владельцы и раньше имели неопровержимые доказательства виновности определенных лиц в кражах ювелирных изделий, однако полиция спускала все на тормозах. Обращение в СМИ стало последней каплей, переполнившей чашу терпения. Они надеются, что при помощи придания произошедшего общественной огласке, на этот раз полиция добросовестно расследует кражу и накажет виновную.

В ДВД Карагандинской области пока данный факт никак не прокомментировали.

    • Рассылка: