#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Пассажиры едва не сгорели в автобусе на трассе в Карагандинской области

Tengrinews

 Люди успели выбежать из автобуса, который вспыхнул за считанные секунды, и сгорел практически полностью, передает корреспондент Tengrinews.kz.

 Неожиданное возгорание произошло в автобусе, движущемся из Астаны, недалеко от Темиртау. По словам очевидцев, в автобусе на момент происшествия находились 18 человек. Все они выбрались из загоревшегося транспорта самостоятельно. 

"Мы ездили на кладбище. Когда ехали назад в автобусе почувствовали запах гари. Потом все произошло очень быстро. Появился огонь, мы испугались, и выскочили из автобуса. Причина возгорания, предположительно, замкнувшая проводка", - рассказал один из пассажиров.

После самостоятельной эвакуации люди позвонили в службу пожаротушения. В это время на помощь к горящему транспорту поспешили военнослужащие войнской части 55524. Они помогли людям отойти на безопасное расстояние и стали тушить автобус.

"Сообщение о возгорании автобуса поступило к нам в 14.29. В Бухар-Жырауском районе на 1055 километре автодороги "Алматы-Екатеринбург" произошло загорание пассажирского автобуса марки Shaolin. В 14.50 огонь был локализован, и в 15-01 ликвидирован. Автобус был арендованный, никто из пассажиров не пострадал", - сообщили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.

Также в ведомстве добавили, что площадь пожара составила 12 квадратных метра. В ликвидации пожара были задействованы 10 человек личного состава и 2 единицы техники Службы пожаротушения Карагандинской области.

По словам спасателей, в таких ситуациях нельзя терять ни минуты. Ведь транспортные средства сгорают буквально за считанные минуты.
 

    • Рассылка: