#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Танцор "без костей" рассказал, как прошел отбор в шоу "Танцы" на ТНТ

Танцор
Tengrinews

 Уроженец Темиртау 32-летний Сергей Другов намерен покорить жюри и выиграть шоу "Танцы" на ТНТ, передает корреспондент Tengrinews.kz.

 Сергей Другов родился и вырос в Темиртау Карагандинской области. Сейчас живет и работает в Астане. Он с 12 лет увлекается танцами и называет себя самоучкой. По его словам, однажды, увидев выступление брейк-дансеров по телевизору, он буквально влюбился в этот вид танца и начал самостоятельно осваивать его. У него тут же появились единомышленники, такие же простые ребята, влюбленные в брейк-данс, из Темиртау и Караганды. Они создали свою команду и тренировались где придется, порой даже на улице, подстелив под ноги картонные коробки. Они называли себя брейк-данс-группа "Хулиганы".

Со временем увлечение Сергея переросло в нечто большее и танцы стали смыслом его жизни и постоянным видом деятельности. Он стал изучать и другие виды танца, и сейчас его смело можно назвать профессиональным танцором. В 2005 году Сергея приглашали работать танцором по контракту в Китай. За 20 лет занятия танцами Сергей перепробовал себя во многочисленных конкурсах, как отечественных, так и зарубежных. Например, в 2014 году он участвовал в седьмом сезоне украинского шоу "Танцуют все" и вошел в 20-ку лидеров.

Кроме того, он вошел в 30-ку лучших танцоров первого сезона шоу "Биле Қазақстан". Сейчас Сергей готовится ко второму этапу шоу "Танцы" на ТНТ.

"Нас отбирали из восьми тысяч человек со всех стран. Пройти кастинг и предкастинг, на самом деле, очень тяжело. Я попал на отбор с третьей попытки. Я ездил во второй, третий сезоны и вот прошел только в четвертый. Прошел первый этап и теперь готовлюсь ко второму этапу. Нас отобрали где-то 200 человек. Там будут давать уроки хореографии, которую мы должны будем выучить в течение часа и станцевать лучше всех. А дальше, если я пройду, то там уже начнутся эфиры, концерты. Моя цель - пройти в финал и выиграть три миллиона рублей", - рассказал подробности Сергей.

Между тем Сергей отметил, что у него нет определенного кумира и "любимчика" среди известных танцоров мира. Со слов темиртаусца, он не старается кому-то подражать и не любит повторять чьи-то движения и хореографию. Каждый элемент танца он оттачивает по-своему и привносит в хореографию свою изюминку. Это удается Сергею благодаря занятиям боевыми единоборствами.

"Я параллельно с танцами занимаюсь единоборствами. Танцы помогают мне легче двигаться в поединках, я легче себя чувствую, более пластично. А единоборства помогают мне выполнять разные трюки во время танца и правильно, плавно скатиться на землю. Ну и плюс, единоборства всегда пригодятся в жизни, я могу и за себя постоять, и за семью свою", - добавил танцор.

По специальности Сергей учитель начальных классов. Однако он не нашел себя на этой стезе и выбрал для себя танцы. Мужчина живет на два города: Астану и Темиртау. В столице он работает фитнес-тренером, а в городе металлургов живет его семья. Супруга Маргарита и 11-летний сын Александр с нетерпением ждут главу семейства по выходным и являются самыми преданными его фанатами.

"Моя семья болеет за меня. Они очень переживают и поддерживают меня. Супруга работает менеджером по продажам, а сын увлекается бразильским джиу-джитсу. Вот такая у нас семья. В будущем я бы хотел открыть свою студию танцев и ставить мировые постановки", - поделился планами Сергей. Напомним, ранее сообщалось, что танцор из Темиртау Сергей Другов прошел отбор в шоу "Танцы" на ТНТ. Выпуск программы с участием казахстанца был показан в эфире 7 октября. Другов шокировал судей эффектным приемом. Во время танца он разбежался и после высокого прыжка упал спиной на пол. Один из членов жюри, Мигель, был шокирован увиденным и отвернулся от сцены, чтобы не видеть подобных экстремальных элементов. "Вы все кости удалили, что ли? Там, наверное, только мяско осталось?" - предположил Сергей Светлаков, в команду которого теперь включен Другов. "Сережа вечером тоже вот так падает спать", - пошутил Мигель.
 

    • Рассылка: