#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде маршрутка на скорости врезалась в автобус

В Караганде маршрутка на скорости врезалась в автобус Фото читателей
eKaraganda

Сегодня, 14 октября, водитель маршрутного такси, превысив скоростной режим, совершил столкновение с автобусом на остановке «Восток-3». Последствия утреннего ДТП запечатлели на камеры своих телефонов очевидцы.

- Авария произошла в 05:30 утра. В салонах обоих транспортных средств пассажиры не находились. Так как автобусы еще не были на линии, оба ехали на автостанцию, чтобы начать движение. Водитель автобуса малой вместимости городского маршрута №31 превысил скорость, не успел затормозить, его развернуло, он врезался боком в стоящий на остановке автобус городского маршрута №40. Последний хотел подобрать стоявших на остановке людей. ДТП произошло в тот момент, когда пассажиры только собирались войти в автобус №40, но не успели этого сделать, - прокомментировал заведующий сектором пассажирского транспорта Искандер Кабидулла.

Он пояснил, что виновным в аварии является водитель маршрутки, который уже признал свою вину. Ему предстоит возместить ущерб, причиненный ДТП автопредприятиям. После ДТП маршрутка восстановлению не подлежит.

Экипажи автобусов в ДТП не пострадали, за исключением кондуктора маршрутки, которая получила ушибы. В данный момент женщина находится в лечебном учреждении. Ее жизни ничто не угрожает.

В акимате заверили, что утреннее ДТП не скажется на общем графике движения. На линию выйдут автобусы из резерва.

Известно, что на данном участке действует ограничение скорости 40 км/ч.

    • Рассылка: