#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(53)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

К общественным работам приговорен хранивший марихуану житель Карагандинской области

К общественным работам приговорен хранивший марихуану житель Карагандинской области

 100 часов общественных работ в виде наказания за хранение марихуаны получил житель Каркаралинского района Карагандинской области. 

Мужчина незаконно приобрел и хранил наркотические средства, которые были изъяты у него сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий

Согласно заключению эксперта, изъятое у мужчины вещество, является марихуаной высушенной в количестве 1,98 граммов.

В главном судебном разбирательстве подсудимый признал свою вину и пояснил, что пакетик с марихуаной подобрал на улице, не употреблял, цели сбыта не имел, просил суд строго его не наказывать.

- Суд, назначая наказание, учел, что подсудимый впервые совершил уголовный проступок. Смягчающим уголовное наказание является его чистосердечное раскаяние. Обстоятельств, отягчающих уголовную ответственность и наказание, суд не усмотрел, - сообщили в пресс-службе Каркаралинского районного суда.

Суд признал мужчину виновным по части 2 статьи 296 УК РК, ему назначено наказание в виде привлечения к общественным работам на 100 часов.

Вместе с тем подсудимому было разъяснено, что, в соответствии с частью 2 статьи 43 УК РК, в случае уклонения от общественных работ, они заменяются арестом с учетом положений статьи 45 УК РК.

Приговор не вступил в законную силу.

    • Рассылка: