#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде воины Национальной гвардии спасли жизнь девушке

В Караганде воины Национальной гвардии спасли жизнь девушке
eKaraganda

Акерке Амангельды вечером 12 октября вместе с сестрой Айгуль Кунанбай шла в гости в районе проспекта Шахтеров к своему брату. Неожиданно девушке стало плохо, по ее словам, защемило сердце и стало тяжело дышать. Девушка упала без сознания на пешеходном переходе, посреди дороги. Сестра стала звонить в скорую помощь, диспетчер потребовала данные девушки, на что Айгуль начала кричать, мол, зачем вам данные в такой ужасающей ситуации. Тем временем на помощь подоспели военнослужащие Национальной гвардии РК. Именно они оказали первую помощь девушке.

Войсковому наряду воинской части 5451 РгК «Орталық» Национальной гвардии Республики Казахстан в составе лейтенанта П.Зулпыхарова и патрульных рядовых Ю. Серняева и Д. Серіққали пришлось оставить свой пост, когда они увидели, что девушка оказалась на дороге без сознания. Они среагировали мгновенно. Оказав первую медицинскую помощь, военнослужащее на служебной машине отвезли Акерке в Областной медицинский центр.

- Врачи сообщили, если бы девушку привезли на 10 минут позже, она бы могла погибнуть, - сообщили в пресс-службе регионального командования «Орталык».

Сейчас Акерке чувствует себя хорошо. Проходит различные обследования сердца, которые помогут опередить, что же с ней произошло. Мать девушки, Гульжан Жантекей, уже выразила огромную благодарность воинам Национальной гвардии, а сама Акерке собирается приехать в воинскую часть сегодня, чтобы лично сказать «спасибо» своим спасителям.
 

    • Рассылка: