#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(53)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Групповой несчастный случай на «АрселорМиттал Темиртау» будет расследовать специальная комиссия

Групповой несчастный случай на «АрселорМиттал Темиртау» будет расследовать специальная комиссия Иллюстративное фото
eKaraganda

Расследованием несчастного случая, произошедшего на  АО «АрселорМиттал Темиртау», в  котором пострадали шесть человек, будет заниматься специальная комиссия.

- Группа работников коксохимпроизводства производила работы по установке заглушки на газопроводе диаметром 800 миллиметров, в котором находился смешанный газ. При установке задвижки произошел хлопок и возгорание, в результате чего люди подверглись термическому воздействию. Также возможны факты поражения газом. Сейчас формируется комиссия по расследованию данного группового несчастного случая в соответствии с законодательством РК. Наши сотрудники будут участвовать в комиссии. В нее также войдут представители компании и профсоюза стального департамента, - сообщил исполняющий обязанности руководителя департамента промышленной безопасности комитета индустриального развития и промышленной безопасности по Карагандинской области Станислав Сытник.

В компании «АрселорМиттал Темиртау» заверили, что готовы оказать любую помощь пострадавшим.

- Ситуацию держим на контроле. Если нужна будет помощь, компания готова оказать любую помощь пострадавшим. Наши люди находятся неотлучно в больнице. Два человека, которые находятся в Темиртау, пришли в сознание. Остается вопрос их транспортировки в клинику Макажанова для получения дальнейшего лечения. Один человек, сварщик, находится в тяжелом состоянии. Все необходимые мероприятия проводятся, - прокомментировал директор по охране труда и промышленной безопасности стального департамента АО «АрселорМиттал Темиртау» Андрей Маркин.

Напомним, сегодня, 12 октября, на коксопроизводстве компании «АрселорМиттал Темиртау» произошел групповой несчастный случай, в результате которого пострадали 6 человек. Трое из них находятся в больнице Темиртау, трое - в клинике имени Макажанова.

    • Рассылка: