17 апреля

• Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)

Три золотых медали привезли карагандинцы с Чемпионата Казахстана по пауэрлифтингу

В Костанае прошел Чемпионат Казахстана по пауэрлифтингу среди силачей всех возрастов. Отметим, что воспитанники карагандинской спортивной школы завоевали десять медалей, из них три золотые.

В соревнованиях приняли участие около 300 представителей 14 областей, Астаны и Алматы. Карагандинский регион представлял 31 спортсмен, от Областной комплексной детско-юношеской спортивной школы выступили 13 человек.

Победителями и призерами Чемпионата Казахстана по пауэрлифтингу из воспитанников КГКП «ОК СДЮСШ» стали:
1 место:
1.Гришняева Анастасия -- в/к 72 кг., рез. 300 кг., тр. Назаренко С.Г.
2.Пшеничнова Анна – в/к 84 кг., рез. 300 кг., тр. Назаренко С.Г.
3.Загревский Александр – в/к +120 кг., рез. 642.5 кг. тр. Дейнека И.Ю.

2 место:
4.Поиграй Анастасия – в/к 47 кг., рез. 192.5 кг., тр. Янко В.В.
5.Кан Ксения – в/к 63 кг., рез. 295 кг., тр. Назаренко С.Г.
6.Ефименко Николай – в/к 66 кг., рез. 500 кг., тр. Гусик М.В.
7.Ненцинский Роман – в/к 83 кг., рез. 575 кг., тр. Дейнека И.Ю.

3 место:
8.Панин Роман – в/к +120 кг., рез. 540 кг., тр. Янко В.В.
9.Бердюгин Иван – в/к 105 кг., рез 560 кг., тр. Дейнека И.Ю.
10.Нурмагамбет Рустам – в/к 66 кг., 499 кг., тр. Дейнека И.Ю.

Примечательно, что по итогом выступления на республиканском первенстве путевки на Чемпионат Азии получили восемь воспитанников КГКП «ОК СДЮСШ»,

Международный турнир пройдет в городе Аллапужа (Индия) со 2 по 11 декабря 2017 года.

Как говорят руководство и тренеры спортивной школы, они довольны результатами воспитанников. Их старания не прошли даром, ведь на кону были путевки на Чемпионат Азии, и их в упорной борьбе выиграли молодые и еще совсем юные спортсмены. Это Ефименко Николай, которому 17 лет, его ровестник Ненцинский Роман, Панин Роман (20 лет), Загревский Александ (19 лет), Кан Ксения (19 лет), Пшеничнова Анна (16 лет), Гришняева Анастасия (17 лет) и Поиграй Анастасия (18 лет).

Также, Ефименко Николай и Ненцинский Роман по результатам выступлений на Чемпионате Казахстана еще и стали мастерами спорта.