#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

С "разводом" сессий в колледжах и вузах Караганды начал бороться омбудсмен

С
Today.kz

 В высших и средне-специальных учреждениях Карагандинской области начал работать проект "Антикоррупционный омбудсмен" по борьбе с "разводом" зачетов и экзаменов в период сессий, передает Today.kz.

В холлах вузов и колледжей размещены стенды с указанием информации об "антикоррупционном омбудсмене". Эту миссию исполняет руководитель управления контроля в сфере государственной службы департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Карагандинской области Айдын Шахмерденов. 

"Призываем студентов обращаться к нам при требовании взятки за сдачу экзаменов и зачетов, при предложении продать дипломную работу, при требовании взятки в материальной и нематериальной формах сотрудникам университета и при других коррупциогенных ситуациях и подозрениях на коррупцию. Примем и выслушаем в любое время, без выходных", - сказал омбудсмен Айдын Шахмерденов.

В 72-х средне-специальных учебных заведениях Карагандинской области обучаются около 40 тысяч студентов. Антикоррупционный омбудсмен будет проводить работу по профилактике коррупции - анализировать коррупционные риски, проводить антикоррупционный мониторинг в учебных заведениях, принимать обращения от студентов и преподавателей, выявлять проблемные вопросы, встречаться со студентами. По каждому обращению студента или преподавателя о вымогательстве взяточничестве "антикоррупционным омбудсменом" и специалистами департамента будут приниматься меры.

"Понятие "коррупция" зарождается у молодежи уже в средне-специальных и высших учебных заведениях, поэтому проект "Антикоррупционный омбудсмен" призван привить студентам антикоррупционную культуру и стойкий иммунитет к коррупции", - сказал руководитель департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции Карагандинской области Жандос Сарсенов.

Аделя Васильева 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях