#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(194)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области проводятся рейдовые мероприятия

В Карагандинской области проводятся рейдовые мероприятия

C 10 октября сотрудники дорожно-патрульной полиции и участковые инспекторы в сельской местности переведены на усиленный вариант несения службы.

Отметим, что в период с 10 по 20 октября на территории Карагандинской области будут проведены целенаправленные рейдовые мероприятия «Трасса». Они нацелены на пресечение нарушений ПДД на наиболее аварийных загородных автодорогах.

Как отметили в ДВД Карагандинской области, проведение данных рейдовых мероприятий направлено на выявление фактов управления транспортом в состоянии опьянения, превышения скоростных режимов и выезда на полосу встречного движения.

По статистическим данным, за 9 месяцев текущего года на дорогах области произошло 517 дорожно-транспортных происшествий, в которых 111 человек погибло, 665 получили травмы различных степеней тяжести. Стоит отметить, что в результате 99 ДТП погибло 13 несовершеннолетних и 102 были травмированы.

Несмотря на принимаемые меры по активизации работы по профилактике аварийности на дорогах, в последнее время участились факты дорожно-транспортных происшествий. К примеру, только за выходные дни в период с 29 по 1 октября на автодорогах области было допущено 5 крупных дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 7 человек погибло и 9 получили травмы различных степеней тяжести.

Местная полицейская служба ДВД Карагандинской области обращается к участникам дорожного движения с призывом к соблюдению правил дорожного движения.

 

    • Рассылка: