#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде появился Сквер любви

В Караганде появился Сквер любви
eKaraganda

Несколько лет назад Аллея семьи, любви и верности, располагавшаяся в Этнопарке, перестала существовать в Караганде. Скамейки убрали, за брусчаткой перестали следить должным образом, долго чинили мост, через который можно было пройти на аллею. Оказалось, что новое место, посвященное прекрасному чувству, в Караганде появилось вновь. Теперь это Сквер любви. Располагается он на пересечении проспекта Республики и Шахтеров.

Благоустройством сквера занимается компания "ASAR KZ". Представитель компании Даулет Есенов говорит, что в их обязанности входило только выполнение работ по асфальтированию, укладке брусчатки, установке скамеек и освещения. Тематику сквера компания выбрала сама, проявив, кроме того, инициативу по установке различных композиций.

- Это наша идея, чтобы в городе было красиво, - говорит Даулет Есенов.- Здесь будет установлена композиция "Мальчик и девочка с зонтиком", скамейка "Желаем счастья", скамейка примирения, две арки в форме сердца, рядом с которыми можно будет фотографироваться с друзьями. Сквер любви не первый, который мы облагораживаем, и везде ставим свои "фишки".

Всего сквер обошелся в 25 000 000 тенге. Конструкции в смету заложены не были.

- Рядом построили новый Дворец бракосочетания, поэтому устройство такого сквера очень актуально, - считает Даулет Есенов.

Благоустройство сквера уже завершено, к концу недели будет завершена установка композиций.
 

    • Рассылка: