#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Утечка газа привела к пожару в донерной в Жезказгане

Утечка газа привела к пожару в донерной в Жезказгане
«Казинформ»

Предварительно из-за утечки баллонного газа на кухне донерной в Жезказгане произошел пожар, в котором получили ожоги двое поваров, передает корреспондент МИА «Казинформ»

По информации медиков приемного покоя Жезказганской центральной больницы, один из госпитализированных находится в реанимационном отделении.

«Сотрудник донерной в реанимации с ожогами. Состояние второго пострадавшего стабильное, средней степени тяжести», - сообщили в приемном покое Жезказганской центральной больницы.

В момент возникновения пожара в донерной находились посетители. Они самостоятельно покинули заведение. Донерная пристроена к пятиэтажному жилому дому.

Пожар тушили 15 оперативных сотрудников службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Жезказгана и пять единиц техники. Происшествию присвоен второй ранг сложности. Площадь пожара составила 30 квадратных метров.

В настоящий момент эксперты госучреждения «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» изымают образцы с места происшествия для проведения экспертизы по установлению причин пожара. Предварительная версия воспламенения донерной - утечка баллонного газа, использование которого запрещено в общепитах, находящихся в жилых домах.

Когда в последний раз в донерной была проверка на соблюдение правил пожарной безопасности, выясняют дознаватели.

 

 

  Айнур Балакешова 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях