#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде международный социальный проект «TOM: Kazakhstan» объединяет изобретателей и людей с ограниченными возможностями

В Караганде международный социальный проект «TOM: Kazakhstan» объединяет изобретателей и людей с ограниченными возможностями
eKaraganda

7 октября в 10 часов в Карагандинском Государственном Медицинском Университете пройдет первый этап проекта «TOM: Kazakhstan», где соберутся новаторы со всего Казахстана для проработки идей по решению социально-бытовых проблем людей с ограниченными возможностями.  

Целью проекта является создание прототипов, удобных в использовании, простых в изготовлении и доступных по цене, направленных на организацию полноценной жизни людей с ограниченными возможностями. Реализация идей в прототипы будет проходить на втором этапе проекта, мейкатоне - 72часовом марафоне, где новаторы будут работать в режиме нон-стоп. 

Участниками проекта являются студенты, преподаватели, медики, инженеры, робототехники, IT и другие специалисты со всего Казахстана.
Проект реализуется ОЮЛ «Ассоциация друзей Тель-Авивского университета в Республике Казахстан» в партнерстве с Акиматом Карагандинской области при поддержке Карагандинского Государственного Медицинского Университета.

Место проведения: г. Караганда, ул. Гоголя 40, Карагандинский Государственный Медицинский Университет
 

    • Рассылка: